Emmerich Weissenberger
ANNA.IKONA, 2011, Gesichtsabdruck - Totentuch, gebranntes Umbra auf Molino, 58 x 74 cm, gerahmt, Unikat, vorne signiert, www.emmerichweissenberger.com "um das Leben zu verstehen, muss ich den Tod begreifen" Die Arbeit anna.ikona entstand bei einer Reihe an Kunstaktionen, die Emmerich Weissenberger zu Allerheiligen der Jahre 2008 - 2012 im Anatomischen Institut der Uni Wien durchführte. Emmerich Weissenberger, 1966 in Graz geboren, lebt und arbeitet in Wien
12.05.2016 - 20:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.350,-
Emmerich Weissenberger
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Charity SOS MITMENSCH |
Datum: | 12.05.2016 - 20:00 |
Prohlídka: | 06.05. - 12.05.2016 |